Форум сайта "СКИТАЛЕЦ" о поисках с металлодетектором и старинных картах переезжает и теперь будет находиться тут http://www.forum.ckit.ru/
 Извиняюсь за неудобства при повторной регистрации, но новый форум должен быть без глюков, иметь много полезных свойств, больше места на сервере. Старый форум закрыт для новых тем, но старые темы пока доступны для обсуждения.
 
На сайт "Скиталец"
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » РАЗНОЕ » КУПЛЮ-ПРОДАМ-ПОМЕНЯЮ » Ключи (Помогите разобраться)
Ключи
NataliДата: Вторник, 19 Июн 2007, 11:49 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Господа, помогите разобраться! Что - то не пойму cool вот почему, найденные в поисках монеты, крестики всякие, пуговицы продаются, а ключи нет? ведь их же тоже находят во время поисков. А почему же не продают? в чем дело, они такие ценные что их оставляют себе или наооборот ни кому не интересны - поэтому и не продают.
 
ПешковДата: Вторник, 19 Июн 2007, 12:30 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Оставляют себе, конечно. А ну как потом и сундук от них найдется, со златом-серебром, а вскрыть нечем будет... biggrin biggrin
А если серьезно, то кто-нибудь их и собирает, нужно только найти таких.


Еще каких-то 3000 ведер и золотой ключик у нас в кармане... © Дуремар
 
NataliДата: Вторник, 19 Июн 2007, 12:54 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
хмммм..... а ведь и правда...о сундуке я как то и не подумала biggrin ток я думаю, шо если кто и найдет сундучище с кладом, то уж точно не кинется судорожно ключики подбикать....угу smile
вот странное дело, мне и сундуки не нужны, и злато - серебро. ну все относительно конечно smile я ключи собираю всякие и разные, мне по большому счету, ровно ценные они или нет, старинные или тока что с магазина, главное чтоб красивые были, мне нравятся ключи и все. Случайно нашла что поисковики или кладоискатели или как праильно? ну вообщем из найденного продают все кроме ключей, и не пойму почему wacko ну может конешна не там ищу. Тогда может кто посоветует где?
 
landerДата: Вторник, 19 Июн 2007, 13:46 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
К сожалению ключи делались из черных металлов,а так как современные детекторы игнорируют чермет их просто никто не копает,если только случайно..
Если хотите купить пару кг ключей,то поезжайте на МЯУ,там этого добра в избытке.
 
NataliДата: Вторник, 19 Июн 2007, 14:12 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
спасибо smile теперь понятно wink хотя конечно жаль, даже не знаю чего больше, толи что ключи из чермета, толи что современные детекторы под них не заточены dry
А что такое МЯУ? (если вопрос глупый - несмеяться! я и правда не знаю!)
 
houdh235Дата: Вторник, 19 Июн 2007, 14:43 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Московская
Ярмарка
Увлечений
(ул. Краснобогатырская, д. 2/2) центр торговли продуктом народного промысла, а также своеобразная мекка для нумизматов, филателистов, поисковиков, уникальное место скопления, на предмет продажи, интересных вещей. подробней тут
http://domhobby.ru/


Кто ищет смысл - тот сидит на небесах.
 
NataliДата: Вторник, 19 Июн 2007, 15:09 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
biggrin Спастбо, буду знать! как поеду, как накуплю себе ключей cool буду примного благодарна за любую информацию о ключиках, особенно про старые, про новые я уже и так знаю smile

Добавлено (19 Июн 2007, 15:09)
---------------------------------------------
А кстати! поделитесь своими историями о находках ключей ну или фотками, ведь наверняка же находили.

 
СледопытДата: Вторник, 19 Июн 2007, 16:19 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Ключи конечно дело хорошее.. Но почему не монетки или там пуговки?
 
landerДата: Вторник, 19 Июн 2007, 16:35 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Quote (Следопыт)
Ключи конечно дело хорошее.. Но почему не монетки или там пуговки?

Видимо желание ощущать себя "Плюшкиным"сильнее нумизматического стержня. Каждому свое!
 
NataliДата: Вторник, 19 Июн 2007, 16:45 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
а почему ты Следопыт? а не повар или учитель? наверное тебе Следопытом быть ближе по - душе?
И монетки хорошо, и пуговки, но для меня это мертвые предметы. Нет не спорю, они конечно тоже хранят истории и память о своих владельцах, и даже очень ничего, особенно старинные. Но ключи и замки - это совсем другое. Они в себе хранят совсем другие истории. Если бы у меня были даже самые древние монетки, я бы не глядя поменяла их на всякие ключи пусть и не совсем древние. Эх....жаль что у меня нет этих монет tongue
 
filippovДата: Вторник, 19 Июн 2007, 17:04 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Quote (Natali)
Но ключи и замки - это совсем другое
Так всетаки ключи или замки ? Замки собирает много народу.
Quote (lander)
К сожалению ключи делались из черных металлов
Из цветнины тоже были. Понятно что на амбарный замок ключ был из железа, а вот различные маленькие замочки из меди имели и ключики из цветного металла.
Здесь нужен коммерческий подход- куплю ключи разные дорого - и будет вам из чего выбирать. biggrin


Горшок пустой предмет простой.....!
 
NataliДата: Вторник, 19 Июн 2007, 17:27 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
1. Каждый сходит сума по-своему. А нумизматического стержня у меня видимо и правда нет tongue ну не нравятся мне монеты, и что?
2. Больше всего мне нравятся ключи, а замки как следствие...
3. Коммерческий подход? хммм....чтобы что - то покупать, надо как min в этом разбираться, а не на уровне " ух ты какая штучка, а скока это стоит? пол чемодана денег? wow! заверните тогда две" tongue шучу конечно. Просто пока стало интересно почему монеты и пуговицы (ну монеты - еще понятно, но пуговицы...) пользуются гораздо большей популярностью чем ключи.
Хотя конечно надо поспрашать, может что и правда интересное найду за адекватные деньги smile
 
varenikДата: Вторник, 19 Июн 2007, 17:30 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Не очень -то маленький ключик! - Латунь.
Прикрепления: 45355567.jpg (30.3 Kb)


varenikeng
 
СледопытДата: Вторник, 19 Июн 2007, 17:40 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Quote (Natali)
а почему ты Следопыт? а не повар или учитель? наверное тебе Следопытом быть ближе по - душе?
И монетки хорошо, и пуговки, но для меня это мертвые предметы. Нет не спорю, они конечно тоже хранят истории и память о своих владельцах, и даже очень ничего, особенно старинные. Но ключи и замки - это совсем другое. Они в себе хранят совсем другие истории. Если бы у меня были даже самые древние монетки, я бы не глядя поменяла их на всякие ключи пусть и не совсем древние. Эх....жаль что у меня нет этих монет

На счет Следопыта - эт ты верно подметила... biggrin Только с нашим хобби еще погоняло Тракторист не помешало бы, т.е. до урочища еще и доехать надо.А со своим жЫпчиком по бездорожью уже попал на штуку зелени. sad
Конечно каждому свое, но согласись - только монета позволяет получить максимум информации. Лично мне эти кусочки презренного металла ценны прежде всего своей информативностю. Скажем нахожу около развалин церкви две рассыпухи николаевских двушек и копеек и понимаю, что здесь скорее всего либо торговали чем, либо побирушки околачивались. Нахожу в урочище на на небольшом участке россыпь екатерининских и елизаветинских монеток - делаю вывод - тут был торжек. А наядя чуть поодаль несколько стертых под ноль копеет опять же понимаю - огород был. А крестьяне - люди рачительные вроде и жертвовали деньги на урожай и при этом от плохихмонет избавлялись. И таких картин мжно нарисовать себе множество. А учитывая, что практически все монеты имеют читаемые даты то можно, при определенном воображении, сделать хронологический срез населенного пункта.
 
NataliДата: Вторник, 19 Июн 2007, 17:44 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
вот спасибо! без всяких там что? да почему?
 
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » РАЗНОЕ » КУПЛЮ-ПРОДАМ-ПОМЕНЯЮ » Ключи (Помогите разобраться)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz