Форум сайта "СКИТАЛЕЦ" о поисках с металлодетектором и старинных картах переезжает и теперь будет находиться тут http://www.forum.ckit.ru/
 Извиняюсь за неудобства при повторной регистрации, но новый форум должен быть без глюков, иметь много полезных свойств, больше места на сервере. Старый форум закрыт для новых тем, но старые темы пока доступны для обсуждения.
 
На сайт "Скиталец"
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » РАЗНОЕ » Свободная тема » Чудеса, приведения и злые духи
Чудеса, приведения и злые духи
SashaДата: Вторник, 10 Окт 2006, 12:58 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
А вот фотография похожего места. Там клад был зарыт, большой, иконы и всякая утварь церковная. Я только яму от него видел. Сам ничего не нашел там интересного. Гильзы всякие и прочий хлам. И ещё, в этом месте у меня на машине стартер последний раз завел машину и благополучно скончался, дома уже не крутил. sad
Прикрепления: 65301915.jpg (108.3 Kb)
 
pavel1975Дата: Вторник, 10 Окт 2006, 23:34 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
А можно про клад подробнее?При каких обстоятельствах нашли?на какой глубине?Если прибором,то каким?В каком месте-далеко от церкви?Интересно,однако! smile
 
SashaДата: Суббота, 14 Окт 2006, 22:26 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Конечно можно. Вот все что знаю. Клад был зарыт священнослужителями в спешке. От здания церкви метрах в 20-30. Яма глубиной от 1,5 до 2 метров, размером около 2х4 метра. Когда я там был она была уже частично обрушенна, видимо ранее была больше. На счет прибора - не знаю, но точно не щупами. Искали скорее всего по наводке т.к. больших ям в округе более нет. Мне про это рассказали жительница соседней деревни которую я подвдзил на автобус на обратном пути. Если интересно есть еще история: в дерене стоит церковь, мужик искал там клад лет 10 все стены переломал (приборов тогда еще не было, а в церкви был гараж сельхозтехники потом и его развалили вот он и искал) поп из этой церкви после революции убежал за границу. И вот однажды на машине с немецкими номерами приехал какой-то товарищ, зашел в церковь и из необходимого места за бывшим алтарем вытащил небольшую кубышку. Куда он потом поехал и что там было так никто и не знает. Вот такие две истории мне извесны.
 
ВалентинДата: Воскресенье, 15 Окт 2006, 04:55 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Quote (Sasha)
Максим, а можете скинуть мне видео? Очень интересно посмотреть. Просто я сам нахожусь ближе к Смоленской и Калужской области, и до вас очень далеко ехать.

 
HunterДата: Воскресенье, 15 Окт 2006, 21:16 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Чо- то не видел я призрака! Он в окне вверху или у двери справа в конце ролика? чото светиться? АСЬ?
 
ВалентинДата: Понедельник, 16 Окт 2006, 00:28 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Quote (Hunter)
Чо- то не видел я призрака! Он в окне вверху или у двери справа в конце ролика? чото светиться? АСЬ?

В самом начале ролика в течение первых 3-х секунд из проёма окна в стене часовни, расположенного в 2-х метрах от земли выплывает какая-то хрень, очертаниями похожая на фигуру человека в чёрном балахоне и медленно движется за кусты влево от окна. Во время съёмки ничего подобного видно не было, а обнаружилось позже, при просмотре. Кстати, нашего коллегу, автора ролика, человека с очень крепкими нервами, во время съёмки охватила необъяснимая жуть и как-будто повеяло холодом, после чего он быстро покинул это место...


Сообщение отредактировал Валентин - Понедельник, 16 Окт 2006, 00:33
 
SashaДата: Четверг, 07 Дек 2006, 22:16 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Спасибо за видео. Нехочу никого обидеть, но что-то там есть такое интересное. Я заметил не читая пояснения в сообщении.

Добавлено (07 Дек 2006, 22:16)
---------------------------------------------
Вчера разговагивал с человеком который утверждал, что лично видел приведение на старом кладбище. Оснований ему недоверять у меня нет. Так, что бывают приведения просто не всем показываются. smile

 
kreuzДата: Пятница, 15 Дек 2006, 22:44 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Не знаю там по всяких духов...и призраков... Но кто курганы лопатит, да могильники-уж точняк в дурку попадают, иль в авариии, иль еще куда подальше. Вообщем лежак - ведет к лежаку...

http://www.antik1941.ru/
 
zigan64Дата: Среда, 03 Янв 2007, 03:40 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Quote (kreuz)
Не знаю там по всяких духов...и призраков... Но кто курганы лопатит, да могильники-уж точняк в дурку попадают, иль в авариии, иль еще куда подальше. Вообщем лежак - ведет к лежаку...

Полностью согласен smile . Раз ходил в жилом селе, шел аппаратиком помахивал, думал о чем то своем, стал прикуривать смотрю на холмике от могилы стою, ни крестов, ни камней там уже нет, сразу с этого места сдернул, хотя никаких неприятных ощущений небыло.
В том же селе ходил по совершенно ровному месту, попадались пробки и консервные банки, но ощущение на том месте было не по себе как то, проходящая местная бабулька спросила: "Зачем ты по кладбищю топчешся?", я говорю какое кладбище, оно же вон повыше, а она мне, мол тут Питерских блокадников хоронили у них и холмиков небыло, раньще только колышки с фамилиями торчали.
Но как сказала я свалил, а ощющение какой то неуютности в том месте было.


In der großen Familie клювом nicht КЛАЦ, КЛАЦ!!!
 
zigan64Дата: Среда, 03 Янв 2007, 03:54 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Вот кстати фото того места. Это где холмики, да и их то впрочем не видно, заметно когда уже на них самих стоишь, а Питерские метров 50 пониже, там вообще площадка ровная и местные жители ее выкашивают cено скотине заготавливают.
Прикрепления: 04654023.jpg (185.7 Kb)


In der großen Familie клювом nicht КЛАЦ, КЛАЦ!!!
 
zigan64Дата: Среда, 03 Янв 2007, 04:15 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
А вот фотка с того смого места где блокадники лежат, правда только уголок и виден, другая часть под травой.
Зато хороше виден сгоревший сельский клуб стоящий прямо на старом погосте. Горел много раз, последний раз сгорел в середине 90-х, болье не отстраивали.
Похожая ситуация была в другом селе, там на погосте, так же поставили клуб, он много раз горел, я его даже один раз выезжал тушить, в последний раз сгорел дотла. Отдали это место "черным", нехристи на месте клуба построили дом, выгребную яму сделали прямо в могилы angry , по обрезу ямы были видны из земли доски гробов sad . Дом благополучно сгорел дотла biggrin . Сам тушить выезжал и все это безобразие с надругательством над Православными могилами видел.
Так что покойникам - покой.
Прикрепления: 42684431.jpg (136.3 Kb)


In der großen Familie клювом nicht КЛАЦ, КЛАЦ!!!
 
cooldogДата: Среда, 03 Янв 2007, 20:11 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
При исследовании бывшего лагеря военнопленных,обнаружил ракопанную могилу.Несколько черепов и немного других костей.Судя по тому что выкапывали только черепа охотились за золотыми зубами.Раскопано давно,все уже мохом заросло,я сначала принял за кучу камней.Пару дней после этого казалось что кто-то смотрит мне в спину. Потом вернулся с большой лопатой и закопал все косточки что сверху лежали.Яма полна воды-не подберешся.И сразу как-то полегчало.
Прикрепления: 40175369.jpg (73.0 Kb)


бери все и не отдавай ничего! ВЕКТОР7262
 
ОболовецДата: Среда, 03 Янв 2007, 22:48 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Встретился как то с бывшим одноклассником он в студенчестве занимался архиологией разговорились и само собой дошли до темы озвученной выше. И вот что он мне сказал. Их руководитель дяденька с научной степенью собрал и и популярно обьяснил, что рано или поздно ЭТА встреча случиться и нужно быть готовым к ней. Сценария поведения может быть три: 1) говорить что вам некогда, что вы заняты в общем отмахнуться, 2) если не помогло первое то обложить не нормативной лексикой ( много этажным матом) как не странно, но помогает,3)если не помогли предыдущие меры, прочитать молитву и дал всем переписать (какая к сожалению для себя не узнал).
Было это в 1989 году студенты конечно посмеялить, но молитву переписали и как оказалось не зря. Во время экспедиции при раскопке контрольного шурфа (или как это там правильно называется, не знаю) откопали не захороненного немецкого солдата. Ночью начались "приколы" один из тех кто спал в палатке начал выражаться на немецком языке во сне , и не мог поверить когда его разбудили что способен на такое. Потом в палатку влетело белое облако и у всех был дикий страх и ужас (помогло средство №2) Утром похоронили, как могли, немца прочитали молитвы и поставили крест. Проблем больше не было. Можно по разному относиться к этому рассказу, но зная своего товарища я склонен верить.


Бороться и искать, найти и не сдавать!
Кощей-18М
Калужская обл.
 
SharapovДата: Четверг, 04 Янв 2007, 20:46 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Наткнулся на одно кладбище перед новым годом и фундамент из камней от церкви или часовни примерно 4метра на 6 метров и посередине тоже стена сзади к этому пристроена стена из камней в сторону край кладбища всё заросло ни крестов ни оградок на картах рядом была деревня но погоста нету сам не копал но старые могилы штук 7 кто то лет примерно 20 назад копнул (деревья из могил растут)
Вроде ни кто не выскакивал я не видел пока ещё(наверно потому что я там не собирался рыть)
Прикрепления: 61326836.jpg (128.8 Kb)
 
ЛоккиДата: Четверг, 04 Янв 2007, 22:21 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
то что видал я, к поиску не относиться не коим образом,но всёж поделюсь.Было это когда мне лет 7 или 8 .Гостил у бабули в деревне,всё своим чередом,вечером приехал отец с города туда сюда настало время спать ложиться,бабуля расправила мне кресло-кровать на которую я и завалился.Лежу,неспиться,никого не трогаю вдруг прямо за моими ногами из пола(как назвать? пусть будет приведение)такая полупрозрачная толи женщина толи бабка кака то,прям как из тумана зделана.Короче подымаеться она из пола всё выше и выше и такая длинная примерно метра два с половиной(это я по расстоянию от пола до потолка после определил)закончилось тем что эта ерундовина ушла в потолок последнее чтоя видел это были её ноги.После всего уведенного я рванул со своего места к отцу в комнату и почемуто ему об увиденном не сказал. Не приврал ни сколько! всё так и было.

Кто ищет тот найдёт
 
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » РАЗНОЕ » Свободная тема » Чудеса, приведения и злые духи
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz