Форум сайта "СКИТАЛЕЦ" о поисках с металлодетектором и старинных картах переезжает и теперь будет находиться тут http://www.forum.ckit.ru/
 Извиняюсь за неудобства при повторной регистрации, но новый форум должен быть без глюков, иметь много полезных свойств, больше места на сервере. Старый форум закрыт для новых тем, но старые темы пока доступны для обсуждения.
 
На сайт "Скиталец"
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » ТЕХНИЧЕСКИЙ (приборы и другое снаряжение) » Работа с металлоискателями Minelab и др. » X-Terra 50
X-Terra 50
sashasimДата: Четверг, 19 Апр 2007, 09:10 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
lex, и Тебе спасибо!
 
КротДата: Пятница, 20 Апр 2007, 14:02 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Братцы! у меня х-terra 50 со штатной катушкой очень плохо берет тонкую чешую, сигнал короткий и противный, а вот на чешую потолще(или 2 слипшихся тонких берет получше, можно сказать нормальный такой сигнал). Может на прибор какая то катушка получше бывает или может кто даст ценный совет?

Бороться и искать
Найти и...перепрятать.
 
peterДата: Суббота, 21 Апр 2007, 01:17 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Бери элипс,говорят хорошо берёт мелкие предметы и чешую.
 
REYДата: Четверг, 07 Июн 2007, 17:30 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
smile Терра-РЕСПЕКТ!!!!!!
 
Stim_pskДата: Четверг, 07 Июн 2007, 17:42 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
REY, внатуре !!!!! king laugh

Псков
X-Terra 50
 
АлексейДата: Понедельник, 25 Июн 2007, 10:42 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Вчера впервые выехал с катушкой Double D на "пятидесятке". Вах! Как всё изменилось в лучшую сторону. Прошарил старые места где только ленивый не ходил (и я в том числе пару раз) и сразу были результаты! Был приятно удивлен таким эффектом. То ли день удачный, толи катушка такая, а может и то и другое, но доволен....

Х-терра 50 DD 10,5 M (7,5 кГц)
Garrett GTI 2500 Pro
 
Stim_pskДата: Понедельник, 25 Июн 2007, 11:02 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Алексей, ты с элиптической или обычной!!!, у тебя 7.5кГц или 18.75 кГц?
и что действительно лучше? smile


Псков
X-Terra 50
 
peterДата: Понедельник, 25 Июн 2007, 11:14 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Незнаю,как всем остальным но,я что с чем уже только не сравнивал.На майском слёте лично помогал отстроить новичку прибор 50ка с катушкой 10.5 DD.Ходил с ёго прибором и со своим с обычной моно катушкой.Чесно скажу разницы никакой не почувствовал.Почувствовал только разницу в весе и балансировка прибора другая,не очень удобно но может это с непривычки.Так же протестил элипс,глубина поиска элипса меня очень разачаровала,для себя понял одно 10.5 DD брать небуду точно,элипс есть смысл брать только для пляжа в траве,а темболее в многолетней траве элипс бесполезен.Проверено лично там где берёт обычная моно на 7.5 кгц,элипс недостаёт по глубине.Это лично мои тесты и своё мнение никому не навязываю.Всем удачного копа. biggrin
 
АлексейДата: Понедельник, 25 Июн 2007, 18:29 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Stim_psk,
Катушка DD 10,5 М 7,5 кГц.

Вот фото...

peter То, что балансировка изменилась немного это да...


Х-терра 50 DD 10,5 M (7,5 кГц)
Garrett GTI 2500 Pro


Сообщение отредактировал Алексей - Понедельник, 25 Июн 2007, 18:33
 
ТоличДата: Воскресенье, 01 Июл 2007, 00:56 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Peter , все, что ты написал – правильно. Но, на старой траве ты любую катушку близко к земле не поднесешь. И не в коем случае нельзя сравнивать эллипс 18,75 с катушками 7,5. Соответственно, эллипс применяется как вторая, не основная катушка.
 
новичокДата: Четверг, 06 Мар 2008, 18:07 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Всем привет купил терку54.До этого на свалке нашол sanar fm купил батарейку вставил работает!Похадил сним проявился интерес к поиску.В интернете нашол более подходящую для меня цену за металоискатель остановился на терке54.Сразу пашол в рощу,ходил с инструкцией а не с лапатой поднял советскую копейку,пятак.Цыфра на тобло нефиксируеться так должно быть?Уменя к вам будит много вапрпсов.Напишите может я неправельно их формулирую?Хотел сегодня выйте на (полегон)с утра выпал снег
 
ЖЖЖДата: Четверг, 06 Мар 2008, 21:04 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Quote (новичок)

Сообщений: 1Всем привет купил терку54.До этого на свалке нашол sanar fm купил батарейку вставил работает!Похадил сним проявился интерес к поиску.В интернете нашол более подходящую для меня цену за металоискатель остановился на терке54.Сразу пашол в рощу,ходил с инструкцией а не с лапатой поднял советскую копейку,пятак.Цыфра на тобло нефиксируеться так должно быть?Уменя к вам будит много вапрпсов.Напишите может я неправельно их формулирую?Хотел сегодня выйте на (полегон)с утра выпал снег

Quote (новичок)

Сообщений: 1Всем привет купил терку54.До этого на свалке нашол sanar fm купил батарейку вставил работает!Похадил сним проявился интерес к поиску.В интернете нашол более подходящую для меня цену за металоискатель остановился на терке54.Сразу пашол в рощу,ходил с инструкцией а не с лапатой поднял советскую копейку,пятак.Цыфра на тобло нефиксируеться так должно быть?Уменя к вам будит много вапрпсов.Напишите может я неправельно их формулирую?Хотел сегодня выйте на (полегон)с утра выпал снег ЭТОТ ФОРУМ ДОХЛЫЙ. См. огловлен. иди НА НОВЫЙ

Добавлено (06 Мар 2008, 21:04)
---------------------------------------------
ЭТОТ ФОРУМ ДОХЛЫЙ. См. огловлен. иди НА НОВЫЙ


Да, уж.
 
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » ТЕХНИЧЕСКИЙ (приборы и другое снаряжение) » Работа с металлоискателями Minelab и др. » X-Terra 50
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz