Форум сайта "СКИТАЛЕЦ" о поисках с металлодетектором и старинных картах переезжает и теперь будет находиться тут http://www.forum.ckit.ru/
 Извиняюсь за неудобства при повторной регистрации, но новый форум должен быть без глюков, иметь много полезных свойств, больше места на сервере. Старый форум закрыт для новых тем, но старые темы пока доступны для обсуждения.
 
На сайт "Скиталец"
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » ПОИСК » Собственно поиск » посоветуйте :нерытая церковь где искать?
посоветуйте :нерытая церковь где искать?
ne_ZloyДата: Пятница, 15 Июн 2007, 15:14 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Любезный Сэр Следопыт, человек пишет, что пол насыпной, т.е. его давно уже вскрыли более неэтичные сограждане smile
При всем уважении, не нужно мне сочувствовать, я не призывал ни к чему предосудительному cool

Добавлено (15 Июн 2007, 15:14)
---------------------------------------------
Sergio, спасибо!
Я не юрист, к сожалению, но мне кажется, Вы не совсем правы в мысли, что ВСЕ церкви являются объектами культ. наследия.


Купил-нашел, насилу ушел, хотел деньги отдать...да не догнали!
 
СледопытДата: Пятница, 15 Июн 2007, 15:16 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Quote (ne_Zloy)
Любезный Сэр Следопыт

Спасибо конечно :D, но вот с "Сэр"ским происхождением мне не повезло...
 
SergioДата: Пятница, 15 Июн 2007, 15:23 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Quote (ne_Zloy)
но мне кажется

Креститься надо когда кажется biggrin можно и вне церкви:) В законе не написано выборочно, а написано "церкви". Так что лучше не лезть унутрь с прибором и с лопатой. Да и вообще с мыслями чего нить там копнуть (хотя от мыслей никак не отвертеться :D) Да и мусора там полно металлического из гвоздей, кусков кровли и т.п....


Сообщение отредактировал Sergio - Пятница, 15 Июн 2007, 15:25
 
ne_ZloyДата: Пятница, 15 Июн 2007, 15:39 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Quote (Sergio)
Креститься надо когда кажется

Ну раз так Вы ставите вопрос, то:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОБЪЕКТАХ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ (ПАМЯТНИКАХ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ) НАРОДОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 3. Объекты культурного наследия (памятники истории и культуры) народов Российской Федерации

...памятники - отдельные постройки, здания и сооружения с исторически сложившимися территориями (в том числе памятники религиозного назначения: церкви, колокольни, часовни, костелы, кирхи, мечети, буддистские храмы, пагоды, синагоги, молельные дома и другие объекты, специально предназначенные для богослужений); мемориальные квартиры; мавзолеи, отдельные захоронения; произведения монументального искусства; объекты науки и техники, включая военные; частично или полностью скрытые в земле или под водой следы существования человека, включая все движимые предметы, имеющие к ним отношение, основным или одним из основных источников информации о которых являются археологические раскопки или находки (далее - объекты археологического наследия)...

Статус памятника конкретному объекту нужно еще получить, уважаемый Sergio, и подтверждается этот статус вносом в единый государственный реестр объектов культурного наследия (см. Статью 15).
Уверяю Вас, что далеко не каждая церковь, мягко говоря, имеет статус памятника.
Далее идут Статьи 16-22, из которых становится ясно, что для внесения КАЖДОЙ церкви в реестр у гос-ва никогда не хватит ни сил, ни средств.


Купил-нашел, насилу ушел, хотел деньги отдать...да не догнали!

Сообщение отредактировал ne_Zloy - Пятница, 15 Июн 2007, 15:52
 
СледопытДата: Пятница, 15 Июн 2007, 15:48 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Quote (ne_Zloy)
Статус памятника конкретному объекту нужно еще получить, уважаемый Sergio, и подтверждает этот статус вносом в единый государственный реестр объектов культурного наследия (см. Статью 15).
Уверяю Вас, что далеко не каждая церковь, мягко говоря, имеет статус памятника.
Далее идут Статьи 16-22, и которых становится ясно, что для внесения КАЖДОЙ церкви у гос-ва никогда не хватит ни сил, ни средств.

Как то услышал от теоретика по уголовному праву интересную мысль - если за конкретное деяние не предусмотрена конкретная статья, то это в любом случае подпадает под "хулиганку". Это я к тому, что ежели серый брат примет Вас в церкви, то как минимум административка будет обеспечена.
Кстати, где то проходила инфа о том, что охотник сдал горе-копателей, потрошащих церковь в лесном урочище. Помойму дело уголовкой закончилось.
При всем уважении.

 
ne_ZloyДата: Пятница, 15 Июн 2007, 15:50 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Следопыт, но это частности.
Принять можно кого угодно и за что угодно. Все зависит от желания сторон wink
И Боже упаси "бомбить" церкви. Я лишь говорю о том, что помахать МД внутри в подавляющем большинстве церквей не противозаконно. tongue
Естественно речь о недействующих церквях.


Купил-нашел, насилу ушел, хотел деньги отдать...да не догнали!

Сообщение отредактировал ne_Zloy - Пятница, 15 Июн 2007, 15:54
 
zigan64Дата: Пятница, 15 Июн 2007, 16:02 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Quote (Sergio)
А до этого Великую Русь душили христиане (и православные в том числе). Так что не надо Русь мазать православием. Она не была и не есть православная. К тому же кроме христиан на Руси многие народности не православные.

Да вы космополит. angry


In der großen Familie клювом nicht КЛАЦ, КЛАЦ!!!
 
craysergДата: Пятница, 15 Июн 2007, 16:07 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Внутри свалки нет крыша сохранилась,но и кажется пола тоже,честно внутри стремно,на колокольню винтовая кирпичная лестница есть,но не залез,про стены спрашивал из интереса,сам бы если даже поймал бы не стал долбить,про ориентацию спасибо!а по типуздания(фотка)фрески? можно определить постройку-возраст?
Прикрепления: 97809490.jpg (55.5 Kb)


не чистите находки не посоветовавшись,люди убивают монеты чаще чем природа
 
СледопытДата: Пятница, 15 Июн 2007, 16:18 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Quote (ne_Zloy)
И Боже упаси "бомбить" церкви.

Под словом "бомбить" лично я понимаю любые действия в церкви, не связанные с отправлением религиозного культа и, в то же время, влекущие за собой нарушение целостности сооружения (в т.ч. и ямки в земляном полу).
Уффф вроде как то так.

Но это мои личные убеждения. Даже если будет издан закон, прямо разрешающий копаться в церквях - этого не буду делать ни когда.

 
SergioДата: Пятница, 15 Июн 2007, 16:27 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Quote (zigan64)
Да вы космополит.

я кацап biggrin
 
АлексейДата: Пятница, 15 Июн 2007, 16:30 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Sergio, Напрашивается другая рифма....

Х-терра 50 DD 10,5 M (7,5 кГц)
Garrett GTI 2500 Pro
 
SergioДата: Пятница, 15 Июн 2007, 16:33 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Quote (ne_Zloy)
Естественно речь о недействующих церквях.

Помахать можно и в действующих. Попы там ведь кадилами машут biggrin А вот лопатой ковырять... cry Кадилом точно оприходуют biggrin

Добавлено (15 Июн 2007, 16:32)
---------------------------------------------

Quote (Следопыт)
Но это мои личные убеждения. Даже если будет издан закон, прямо разрешающий копаться в церквях - этого не буду делать ни когда.

Закон уже есть. Получай открытый лист и копай biggrin

Добавлено (15 Июн 2007, 16:33)
---------------------------------------------

Quote (Алексей)
Напрашивается другая рифма....

Рифмы не напрашиваются, а есть
 
ne_ZloyДата: Пятница, 15 Июн 2007, 16:35 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
to Следопыт, любая позиция достойна уважения.

Купил-нашел, насилу ушел, хотел деньги отдать...да не догнали!
 
SergioДата: Пятница, 15 Июн 2007, 16:38 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Quote (crayserg)
можно определить постройку-возраст?

Середина 19-го в. Найди в инете по названиям близлежащих деревень. К какому приходу или погосту относились.

Добавлено (15 Июн 2007, 16:38)
---------------------------------------------

Quote (ne_Zloy)
любая позиция достойна уважения.

Только не та, в которой тебя ... раком biggrin а именно такая вполне возможна, если поймают с мд и лопатой в церкви
 
ne_ZloyДата: Пятница, 15 Июн 2007, 16:38 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Quote (Sergio)
Закон уже есть. Получай открытый лист и копай

Не говорите ерунды angry
Достаточно Вашего поста на тему религии...


Купил-нашел, насилу ушел, хотел деньги отдать...да не догнали!

Сообщение отредактировал ne_Zloy - Пятница, 15 Июн 2007, 16:39
 
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » ПОИСК » Собственно поиск » посоветуйте :нерытая церковь где искать?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz