Форум сайта "СКИТАЛЕЦ" о поисках с металлодетектором и старинных картах переезжает и теперь будет находиться тут http://www.forum.ckit.ru/
 Извиняюсь за неудобства при повторной регистрации, но новый форум должен быть без глюков, иметь много полезных свойств, больше места на сервере. Старый форум закрыт для новых тем, но старые темы пока доступны для обсуждения.
 
На сайт "Скиталец"
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » ПОИСК » Собственно поиск » посоветуйте :нерытая церковь где искать?
посоветуйте :нерытая церковь где искать?
craysergДата: Суббота, 16 Июн 2007, 13:02 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
подозреваю что деревня должна была быть просто дома вывезли,сейчас постараюсь найти хоть какие нибудь данные по местности, zigan64, с вами полностью согласен как т с Hunter, и многими другими,ужасного здесь ничего нет ,если вы обратили внимание дорога уж больно хороша,засыпана камешком интересно чем в старину мощили? возможно рядом есть еще одна?короче все в планы упирается и в траву)

не чистите находки не посоветовавшись,люди убивают монеты чаще чем природа
 
zigan64Дата: Суббота, 16 Июн 2007, 21:14 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Привет crayserg.
Не могу отправить тебе в личку сообщение. На ящик тожен не могу пишет что чего то там у тебя не подтверждено.


In der großen Familie клювом nicht КЛАЦ, КЛАЦ!!!
 
craysergДата: Воскресенье, 17 Июн 2007, 12:52 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
косяк был,я все подтвердил-пишите))))))

не чистите находки не посоветовавшись,люди убивают монеты чаще чем природа
 
landerДата: Воскресенье, 17 Июн 2007, 16:56 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Внимательно почитал!
Резюме: кто на голову слабоват-тот копает церкви.
кто поумнее-копает около.
мудрый-не трогает таких мест,а как следствие не имеет проблем.
А вот когда охота покопать имеет еще и "мокрые"от страха штаны,вот тут уже есть ДИАГНОЗ,который нужно обсуждать не на форуме,а у специалиста!
Всем удачи в выборе мест.
 
craysergДата: Воскресенье, 17 Июн 2007, 23:14 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
biggrin молодца lander, и тему начали снова,ты не резюмируешь,а поддеваешь опять...,видимо подобные темы покоя не дают самому.
Кстати на теме никто не признался ,что искал в подобных местах


не чистите находки не посоветовавшись,люди убивают монеты чаще чем природа
 
brodygaДата: Понедельник, 18 Июн 2007, 02:06 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
crayserg Аватарка - это тот рупь который ты почистил?
Я не искал, но думаю найдеш монетки biggrin


Куплю серебрянные 5 коп 1879 НФ

Сообщение отредактировал brodyga - Понедельник, 18 Июн 2007, 02:06
 
zigan64Дата: Понедельник, 18 Июн 2007, 08:41 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Я признаюсь, что заходил в не действующие храмы и включался там в аппарат, звонил только землю, сигналов кроме как ржавое железо не было. Так что копать не копал. Стены даже звонить не пробоваал. wink
wink А теперь вопрос к фарисеям.
Зайдете в брошенный храм, порушенный и поруганный. А на земле червонецзолотой, рубль серебряный, пятак медный и т.д. и т.п.. Не подберете? wink


In der großen Familie клювом nicht КЛАЦ, КЛАЦ!!!
 
СледопытДата: Понедельник, 18 Июн 2007, 11:36 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Quote (crayserg)
Кстати на теме никто не признался ,что искал в подобных местах

В храм не заходил. А по двум холмикам, оставшимся от уничтоженных в пыль церквей походил.
Про ощущения уже написАл - как будто по могиле ходишь. А на счет фарисеев biggrin - здесь вроде как подавляющее большинство публики за плечами имеют 1 - 2 поисковых сезона. Я не исключение.

 
landerДата: Понедельник, 18 Июн 2007, 12:05 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Quote (Следопыт)
В храм не заходил. А по двум холмикам, оставшимся от уничтоженных в пыль церквей походил.
Про ощущения уже написАл - как будто по могиле ходишь. А на счет фарисеев - здесь вроде как подавляющее большинство публики за плечами имеют 1 - 2 поисковых сезона. Я не исключение.

В начале поисковой карьеры и я посещал такие места,сейчас оставляю их без внимания.
Во первых: грех ковырять намоленные веками места.
Во вторых: такие места небезопасны с точки зрения аномальных зон.
В третьих:там уже десятки раз прошлись с кайлом тупоголовые.
В четвертых:100% гарантия поиметь проблемму от местных жителей,а далее от органов правопорядка.
 
craysergДата: Понедельник, 18 Июн 2007, 12:10 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
brodyga,именно его причем уверен,что там где нашел еще есть состояние слишком ок скорее плугом подтащилоповыше был на поверхности а теперь травища там в руку всю репу исчесал,думаю трактор что ли искать ,т к там борозды и бурьян,а террка слабовата при таких проблеммах выравнивать надо сначало(
кстати теперь рубль такой:
кстати просто такие теряли?наверное только закапывали biggrin ,или находил кто?
По поводу церкви,планы практически нашел biggrin
Прикрепления: 61396843.jpg (96.2 Kb)


не чистите находки не посоветовавшись,люди убивают монеты чаще чем природа

Сообщение отредактировал crayserg - Понедельник, 18 Июн 2007, 12:14
 
HunterДата: Понедельник, 18 Июн 2007, 14:40 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Quote (lander)
В третьих:там уже десятки раз прошлись с кайлом тупоголовые.
lol
 
brodygaДата: Понедельник, 18 Июн 2007, 23:15 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
crayserg состояние очь хорошее.
Ластиком я думаю вреда сильного не на нес. Но вот патину, ты к хреням снял.
Не видел я рупь до чистки, но знаю лежит патина иногда не ровно. Следующий раз
найдешь отпиши в личку, дам пару советов, по чистке серебра. И, я очень прошу
поднимеш из земли, не три пальцами и так же видно, что манета ценная, потерпи до
дому. Совет, место обязательно не бросай. А предстоит, примерно вот что
http://www.klad.ucoz.ru/_fr/5/75079490.jpg Это фото удачливого поисковика, он ее публиковал весной. Т.е. надо снимать лопатой слой за слоем, а то что там еще есть еще, ИМХО
уверен. Трактор не лучшее средство, хотя прибегают и к этому средству.
Ну и про церковь. Походить рядом стоит, но возле храмов хоронили церковных служек.
Просто смотри, чтоб не копнуть такой холмик, советы уже давали.
В нутри храма ты ничего не найдеш, там уже краснопузые и нехрести, все облазили, все что можно изгадили.
Удачи.


Куплю серебрянные 5 коп 1879 НФ

Сообщение отредактировал brodyga - Понедельник, 18 Июн 2007, 23:18
 
craysergДата: Понедельник, 18 Июн 2007, 23:54 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
brodyga, +1
не пашут там года 3,бросили,земля каменная ,я всю голову сломал,как справиться,поле соток 25,а так получилось что проспал траву,бревном катал-это не для слабонервных или метискатель на суперчувствительнось ставить((( или действительно снимать слой, но это до осени ждать(((

Если чего для нервных-это я пишу по поводу рублей,а не церквей,заметил что народ у нас занимает всегда самые категоричные позиции ,зачастую противоположные,по поводу законов они вряд ли сыграют как ниб роль, в процессе поиска если конечно этим нибудет заниматься вся страна(,а где копать и как копать это дело личное,всегда найдутся выродки которые бу взрывать и т д ,да черт возьми столько зарыли под котеджи и всем нас..ть,короче не делайте из мухи слона


не чистите находки не посоветовавшись,люди убивают монеты чаще чем природа

Сообщение отредактировал crayserg - Вторник, 19 Июн 2007, 23:02
 
ss449Дата: Пятница, 06 Июл 2007, 02:31 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Сплошной меркантилизм !!! Да вы crayserg, просто попробовали бы зайти в эту церковь и посидеть там хотя бы минут пять - поверьте ощущения в таких местах совершенно особенные,а что касается Незлого - сразу видно человек недалёк - в прямом смысле

Добавлено (06 Июл 2007, 02:31)
---------------------------------------------
Да Lander согласен с вами в плане аномальных зон - сам избирателен к таким местам - и не из-за рассказов деревенских бабушек уж поверьте !

Сообщение отредактировал ss449 - Пятница, 06 Июл 2007, 17:57
 
VyatichДата: Пятница, 06 Июл 2007, 10:35 | Сообщение # 60
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
совсем не обязательно в церкви копать. во время пост революционных событий часто священники прятали иконы, утварь кресты от т.н. "фарисеев". Знаю людей, которые 1 раз в какой то нише в тене ( с их слов) нашли две иконы, митру, епитрахиль + немного монет в кошельке. Насколько я знаю всё, кроме монет потом передали в епархию по месту находки.

ищите и обрящете...
 
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » ПОИСК » Собственно поиск » посоветуйте :нерытая церковь где искать?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz