Форум сайта "СКИТАЛЕЦ" о поисках с металлодетектором и старинных картах переезжает и теперь будет находиться тут http://www.forum.ckit.ru/
 Извиняюсь за неудобства при повторной регистрации, но новый форум должен быть без глюков, иметь много полезных свойств, больше места на сервере. Старый форум закрыт для новых тем, но старые темы пока доступны для обсуждения.
 
На сайт "Скиталец"
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » ПОИСК » Собственно поиск » посоветуйте :нерытая церковь где искать?
посоветуйте :нерытая церковь где искать?
SergioДата: Пятница, 15 Июн 2007, 16:40 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Quote (ne_Zloy)
Не говорите ерунды

Захочешь найти ссылки о предмете - найдёшь сам. В инете много материала.
 
craysergДата: Пятница, 15 Июн 2007, 16:42 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Следопыт, я не дока но вы неправы в корне тогда поиск нужно,отдать только орхеолагам,вскрывая любые урочища,вы уже вторгаетесь в чужую собственность неважно что усопших людей,их потомков в конце концов,нарушать историческую целостнось(разрушать даже мелкие) детали наверное вот главный запрет,а не лунки,по поводу храма это больше дело эмоций,и собственных запретов, если бы его надумали восстанавливать то пол однозначно весь сняли бы,там ниже , явно подвал,вот туда попасть мне бы в жизнь не захотелось т к это связано именно с копанием нарушением целостности

не чистите находки не посоветовавшись,люди убивают монеты чаще чем природа
 
ne_ZloyДата: Пятница, 15 Июн 2007, 16:45 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Quote (Sergio)
Захочешь найти ссылки о предмете - найдёшь сам. В инете много материала.

Угу happy
Как раз Вашего разрешения на поиск ссылок в инете мне и не хватало.
Хорошо, что открытый лист для этого не нужен biggrin

Для себя тему закрыл cool


Купил-нашел, насилу ушел, хотел деньги отдать...да не догнали!

Сообщение отредактировал ne_Zloy - Пятница, 15 Июн 2007, 16:46
 
СледопытДата: Пятница, 15 Июн 2007, 16:52 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Quote (crayserg)
вскрывая любые урочища,вы уже вторгаетесь в чужую собственность неважно что усопших людей,их потомков в конце концов,нарушать историческую целостнось(разрушать даже мелкие) детали наверное вот главный запрет

О-О-О! Ну вот и перешли от эмоций к существу вопроса. А "существо" следующее:
1. Априори та земля по которой Вы будете ходить и из которой что нибудь выкопаете - не Ваша. К счастью за это нашим законодательством не предусмотрена уголовная ответственность. Однако проблемы с собственником земли (если его заинтересуют Ваши находки) обеспечены.
2.Все верно! множество урочищ имеют ценность для археологов, но к счастью для нас у архов просто физически не хватает сил внести в реестр каждое бывшее поселение.

Вывод от сюда один - неоднозначное наше хобби. Можно сказать, что ходим по тонкой грани, переступив которую мы нарушим закон.

 
SergioДата: Пятница, 15 Июн 2007, 16:59 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Quote (Следопыт)
у архов просто физически не хватает сил внести в реестр каждое бывшее поселение.

Дело не во внесении в реестр, а в том, что понятие "памятники" уже указано в вышеприведённой статье. И под это понятие попадает любая территория, на которой велась человеческая деятельность. Нам же остаются только .... собственные огороды, реки и ... пляжи cry Так что по нынедействующему закону "переступление грани" очень легко нам впаяют. Последствия только разные. Да и мороки много. Ткак что лучше не лезть туда, где "грань" проведена чётко.
 
СледопытДата: Пятница, 15 Июн 2007, 17:04 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Quote (Sergio)
Ткак что лучше не лезть туда, где "грань" проведена чётко.

Согласен.

 
SergioДата: Пятница, 15 Июн 2007, 17:10 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Quote (crayserg)
вы уже вторгаетесь в чужую собственность неважно что усопших людей

Собственности усопших не бывает smile Потомки могут быть. Поэтому при нахождении ценностей и даётся срок 6 мес. (кажется) для того, чтобы эти потомки, и соответственно их претензии, были найдены. Это относится к находкам. Получается, что если на чьей либо земле вы нашли что-либо (не клад, а обычная находка), то по прошествии 6 мес. вы имеете право на получение этой находки (если собственники или наследники не предъявят претензий). Это по закону.

Добавлено (15 Июн 2007, 17:10)
---------------------------------------------

Quote (crayserg)
тогда поиск нужно,отдать только орхеолагам

Северный рабочий (12/10/04)
В Боровичском районе Новгородской области судили трех "черных археологов" из Санкт-Петербурга. Местные оперативники задержали их с поличным, когда те вели незаконные раскопки возле церкви в обезлюдевшей деревне Старухино. При этом у "гробокопателей" были изъяты 45 монет, из них 5 редких, в том числе полушка, выпущенная в 1713 году при Петре Первом, а также 14 различных металлических предметов старины. Решением мирового суда "археологи" подвергнуты штрафу - по полторы тысячи рублей с носа...
 
craysergДата: Пятница, 15 Июн 2007, 17:25 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Sergio, действующей?в принципе все равно где задерживать,кроме своей дачи,земля государственная,это как рыбу ловить и чем

не чистите находки не посоветовавшись,люди убивают монеты чаще чем природа
 
SergioДата: Пятница, 15 Июн 2007, 17:29 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Quote (crayserg)
это как рыбу ловить и чем

Примерно так smile
 
ne_ZloyДата: Пятница, 15 Июн 2007, 17:38 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Думаю, Sergio, просто таким "ненавязчивым" способом конкурентов устраняет и новичков отпугивает... biggrin

Купил-нашел, насилу ушел, хотел деньги отдать...да не догнали!
 
SergioДата: Пятница, 15 Июн 2007, 17:47 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Quote (ne_Zloy)
Думаю, Sergio, просто таким "ненавязчивым" способом конкурентов устраняет и новичков отпугивает...

Ну зачем так.... прямолинейно biggrin
 
brodygaДата: Пятница, 15 Июн 2007, 20:28 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Ночь прочитал пост crayserg в общем первым (бессоница angry ) Но решил
почитать, что напишут опытные коллеги. Интересно, ктонить уже в личку написал
"типа поехали посмотрим вмести". http://www.klad.ucoz.ru/forum/17-1105-1 vareniky я думаю не до поиска. Очень хочется ошибиться. angry
Ну и по поводу сути. Это храм и довольно большой, такие в чистом поле не строили.
Странно, что комуняки его не использовали как склад, да и состояние не плохое.
Прежде чем туда ехать, нужно все узнать, о этом месте. Да и сейчас, нихрена там
не увидиш, только весной. Я думаю все об этом знают. Так что АХТУНГ


Куплю серебрянные 5 коп 1879 НФ
 
craysergДата: Пятница, 15 Июн 2007, 21:54 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
коллеги я пока с картами попытаюсь разобраться,просто нужного куска найти не могу,
brodyga, ссылка интересная,но в принципе ,можно и не заниматься)))каждому свое,я просто в своем районе пока партнеров по поиску не встречал,народ у нас депресивный,таким не занимается,а пришлые редкость пока,много куда податься можно ,будете смеяться чуть подальше в соседнюю деревню заехал у одного дома остановился спросить дорогу хозяева улыбаясь говорят (по поводу огромного камня на переду)у нас бы поискать лавка до революции на этом месте была,и знаете язык не повернулся продолжить тему,может в другой раз


не чистите находки не посоветовавшись,люди убивают монеты чаще чем природа
 
HunterДата: Суббота, 16 Июн 2007, 09:15 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Вот я тоже не пойму, чего налетели то на человека? crayserg, копай на прилегающей территории! Если не хочешь попасть на могилы - копай, отойдя метров 20 от главного входа и всю полосу. У входа не хоронили, мож была ярмарка, а всамой церкви смысла нет, зайди туда с прибором, тока один, постой 1 мин и сам пойьешь surprised
 
zigan64Дата: Суббота, 16 Июн 2007, 09:58 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Есть желание в храм зайти зайди. Хоть с прибором. Хоть без. Только вряд ли что найдешь. Гвозди да железки ржавые. Хотя может повезет.
Только шапку сними, перекрестись и в алтарь не заходи. В алтаре Ангел Божий незримо присутствует, даже в разрушенных и оскверненных храмах Божьих. Лишний грех на себя не вешай. Так мне знакомый батюшка сказал.
А вокруг ищи. На два метра же копать не будещь. Но рядом со стенами тоже жнлеза хватает. Так что метров за 10 15 от храма.


In der großen Familie клювом nicht КЛАЦ, КЛАЦ!!!
 
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » ПОИСК » Собственно поиск » посоветуйте :нерытая церковь где искать?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz