Форум сайта "СКИТАЛЕЦ" о поисках с металлодетектором и старинных картах переезжает и теперь будет находиться тут http://www.forum.ckit.ru/
 Извиняюсь за неудобства при повторной регистрации, но новый форум должен быть без глюков, иметь много полезных свойств, больше места на сервере. Старый форум закрыт для новых тем, но старые темы пока доступны для обсуждения.
 
На сайт "Скиталец"
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » ПОИСК » Собственно поиск » посоветуйте :нерытая церковь где искать?
посоветуйте :нерытая церковь где искать?
craysergДата: Пятница, 15 Июн 2007, 00:14 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Ребята заехал в глухомань полно брошенных церквей одна в поле в паре кил от деревни проехал прямо до нее(дорога мелкий камешек) внутри фрески сохранились но пол насыпной (содрали?) внутри чисто ям от металоискателеей нет biggrin
Вопрос кто бывал в подобных местах?,что просматривал? мож посоветуете?а то я недавно в теме учусь пользоваться теркой)
внутри мож чего найти,стены?-нет?,могу фотки завтра скинуть ,люди добре посоветуйте как обследовать?


не чистите находки не посоветовавшись,люди убивают монеты чаще чем природа
 
DronДата: Пятница, 15 Июн 2007, 00:38 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Внимательно изучи информацию на сайте. Здесь и советы и полезные ссылки.Без обид будте более введливы и внимательны. bye Если хочеш конкретный ответ то дай максимум возможной инфы .А то что спросил то и ответят. prof
 
SergioДата: Пятница, 15 Июн 2007, 10:04 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Quote (crayserg)

Вопрос кто бывал в подобных местах?,что просматривал? мож посоветуете?а то я недавно в теме учусь пользоваться теркой)

1. Для начала научись пользоваться книжками, в которых написано про то, где можно и где нельзя. 2. Потом можно научиться пользоваться таким сероватеньким веществом, который должен быть у каждого. Из 1 и 2 можно будет сделать вывод о том, что всякую муйню-фуйню не следует постить на радость археологам и иже с ними журналюг.
 
СледопытДата: Пятница, 15 Июн 2007, 10:26 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Quote (Sergio)
1. Для начала научись пользоваться книжками, в которых написано про то, где можно и где нельзя. 2. Потом можно научиться пользоваться таким сероватеньким веществом, который должен быть у каждого. Из 1 и 2 можно будет сделать вывод о том, что всякую муйню-фуйню не следует постить на радость археологам и иже с ними журналюг.

Судя по замашкам это формирующийся черный археолог. Не удивлюсь, если чуть позже запостит тему "Как лучше вскрывать склепы и откапывать могилы".

PS Я человек не очень глубоко верующий, но даже просто походить по холмику где стояла разрушенная церковь как то жутковато. Как будто по могиле ходишь. Да и искать в заброшенных церквях не чего. Все возможные захоронки еще красными были проверены.

 
filippovДата: Пятница, 15 Июн 2007, 11:07 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
А еще помимо всего прочего внутри церквей хоронили церковных служащих- попов, т.е. полный набор *удовольствий* можно получить. prof

Горшок пустой предмет простой.....!
 
craysergДата: Пятница, 15 Июн 2007, 11:29 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Злые вы( какой к черту черный копатель((((((,просто не добрался до карт этих мест,и в окрестностях церквей не искал,не лечите по этике достаточно воспитан,просто интересно на дороге ,в окрестностях хоз построек таких сооружений кто то искал?
Прикрепления: 98646235.jpg (78.3 Kb)


не чистите находки не посоветовавшись,люди убивают монеты чаще чем природа
 
kreuzДата: Пятница, 15 Июн 2007, 11:52 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Конечно в близи церквей искать можно и нужно(только если это не територия погоста). Церковь показатель, что село было богатое. Крепенькие мужички happy селились поближе к центру деревни, близ церквей. Ну и распаханные нычки зачастую находят поблизости. Внутри храма ничего не прятали и упаси господь Вас что либо еще ломать и искать в стенах. Красные уже и так задушили некогда Великую Православную Русь. Время и запустение тоже играет не на пользу стенам и фрезкам. Может когда то этот храм и вастановят. А таких по провинциям великое множество...
С прибором вообщем всегда есть смысл походить в таких местах, если мусора не очень много.


http://www.antik1941.ru/

Сообщение отредактировал kreuz - Пятница, 15 Июн 2007, 11:53
 
craysergДата: Пятница, 15 Июн 2007, 12:47 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Я тоже удивился посреди поля церковь,жаль не могу карту старую найти,удивительно что дорога в таком состоянии ведь церковь не заколочена и нет остатков дверей ,я часто слышал что при советской власти их использовали как склады,но эту нет,намек на то что мог бы лом взять в руки считаю уничижительным в свой адрес,не то воспитание даже копать много боюсь,максимум лунки поэтому и спросил про методы поиска у церквей,правда сейчас там много травы вокруг-жаль,и еще не посебе как то внутри стремно

Добавлено (15 Июн 2007, 12:47)
---------------------------------------------
и еще одинокие церкви бывают? просто рядом в 3-5 км пару деревень там тоже брошенные стоят,а здесь поле непаханное


не чистите находки не посоветовавшись,люди убивают монеты чаще чем природа
 
SergioДата: Пятница, 15 Июн 2007, 13:20 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Quote (crayserg)
по этике достаточно воспитан

Дело не в этике, а в законе, согласно которому в церквях копать нельзя.

Добавлено (15 Июн 2007, 13:20)
---------------------------------------------

Quote (kreuz)
Красные уже и так задушили некогда Великую Православную Русь.

А до этого Великую Русь душили христиане (и православные в том числе). Так что не надо Русь мазать православием. Она не была и не есть православная. К тому же кроме христиан на Руси многие народности не православные.


Сообщение отредактировал Sergio - Пятница, 15 Июн 2007, 13:22
 
СледопытДата: Пятница, 15 Июн 2007, 14:25 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Quote (crayserg)
намек на то что мог бы лом взять в руки считаю уничижительным в свой адрес

crayserg, просто почитай, что сам написАл, а потом подумай, какие выводы должен сделать человек, который ЭТО прочитает:

Quote (crayserg)
внутри мож чего найти,стены?-нет?,могу фотки завтра скинуть ,люди добре посоветуйте как обследовать?

Ну и как это понимать по другому? Просто прежде чем написАть - надо немного подумать о том, что собственно хочешь изложить.

Добавлено (15 Июн 2007, 14:25)
---------------------------------------------

Quote (crayserg)
и еще одинокие церкви бывают? просто рядом в 3-5 км пару деревень там тоже брошенные стоят,а здесь поле непаханное

Велика вероятность, что это церковь именно при погосте. Здесь как раз и пригодилась бы старая карта. Такое место называется "Погостъ ....". То с чем мне приходилось сталкиваться в подобных местах - это церковь, кладбище при ней и два-три дома.

Сообщение отредактировал Следопыт - Пятница, 15 Июн 2007, 14:27
 
craysergДата: Пятница, 15 Июн 2007, 14:49 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Если я косноязычен,прошу прощения,для погоста здание велико,и нет намека на кладбище,хотя тот час что я осматривал,не обстоятельно,я просто еще подумал милостыню подавали-значит мелочь какая то должна быть оброненная?как соорентироваться по зданию? все не просмотришь( и ваще стремно все это ,я в первый раз в таком месте,даже рядом находиться ,а место красивое
Прикрепления: 86839613.jpg (53.1 Kb)


не чистите находки не посоветовавшись,люди убивают монеты чаще чем природа
 
СледопытДата: Пятница, 15 Июн 2007, 14:54 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Quote (crayserg)
Если я косноязычен,прошу прощения,для погоста здание велико,и нет намека на кладбище,хотя тот час что я осматривал,не обстоятельно,я просто еще подумал милостыню подавали-значит мелочь какая то должна быть оброненная?

В правильном напрвлении мыслишь. smile А еще недалеко от церквей часто торжки устраивали. Но точного места тебе не скажет ни кто, потому что для каждого случая это сугубо индивидуально. В общем ищи. Не даром же мы сами себя поисковиками зовем. smile

Кстати, именно поэтому внутри церкви ямок и нет - они скорее всего БУДУТ снаружи... biggrin

Сообщение отредактировал Следопыт - Пятница, 15 Июн 2007, 14:58
 
ne_ZloyДата: Пятница, 15 Июн 2007, 14:59 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
2 Sergio,
если не затруднит, можно ссылочку на закон "согласно которому в церквях копать нельзя" для расширения кругозора.

Следопыту, без обид, но такое ощущение, что у Вас какое-то другое хобби.
Человек ни слова о могилах и д.т. не написал, а Вы уже такой шум подняли. ЧА ему приписали... Если Вас жуть берет при посещении таких мест, то это же не значит, что появляться там противозаконно. Искать в церквях есть чего! И с этикой (с моей, по крайней мере) это нормально соотносится. В церквях часто были деревянные полы, и между досочек часто закатывались монетные потеряшки. Что плохого в поиске этих потерящек внутри церкви? Вы кого-то грабите в момент их поиска?
Затем, в смутные времена 20 века утварь и другие вещи часто припрятывали имеено внутри церкви. Знаю случаи находок на колокольнях, в засыпках и так далее. Вот тут нужно без вандализма angry не ломать стены, как Креуз правильно сказал.

Церковных служащих хоронили не внутри церквей, а на прилегающей к церкви территории. Чтобы не тревожить покой усопших, не лезьте на севеную часть прицерковной территории. А вот вход, обычно, с западной стороны. Вокруг походить не зазорно!

Да, забыл добавить, что тот факт, что он находится на кладбище, осознает даже неопытный копарь. Досаточно взглянуть на ландшафт и увидеть пару надгробных плит и крестов. После осознания этого вряд ли у кого-то появится желание продолжить свой поиск именно на кладбище.


Купил-нашел, насилу ушел, хотел деньги отдать...да не догнали!

Сообщение отредактировал ne_Zloy - Пятница, 15 Июн 2007, 15:05
 
СледопытДата: Пятница, 15 Июн 2007, 15:05 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Quote (ne_Zloy)
Следопыту, без обид, но такое ощущение, что у Вас какое-то другое хобби.
Человек ни слова о могилах и д.т. не написал, а Вы уже такой шум подняли. ЧА ему приписали... Если Вас жуть берет при посещении таких мест, то это же не значит, что появляться там противозаконно. Искать в церквях есть чего! И с этикой (с моей, по крайней мере) это нормально соотносится. В церквях часто были деревянные полы, и между досочек часто закатывались монетные потеряшки. Что плохого в поиске этих потерящек внутри церкви? Вы кого-то грабите в момент их поиска?
Затем, в смутные времена 20 века утварь и другие вещи часто припрятывали имеено внутри церкви. Знаю случаи находок на колокольнях, в засыпках и так далее. Вот тут нужно без вандализма не ломать стены, как Креуз правильно сказал.

Почитате внимательнее самый первый пост автора темы или мой пост где я процитировал автора и выделил то место, которое мне не понравилось.
Что же касается вскрытия полов и иные действия в церкви - это дело этики и внутренних убеждений каждого. Если Вам это делать Ваш внутренний кодекс позволяет - сочуствую. Каждому свое.

ЗЫ На счет "походить у входа" полностью согласен.

 
SergioДата: Пятница, 15 Июн 2007, 15:08 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Quote (ne_Zloy)
можно ссылочку на закон "согласно которому в церквях копать нельзя" для расширения кругозора.

Статья 3. Объекты культурного наследия (памятники истории и культуры) народов Российской Федерации

К объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации (далее - объекты культурного наследия) в целях настоящего Федерального закона относятся объекты недвижимого имущества со связанными с ними произведениями живописи, скульптуры, декоративно-прикладного искусства, объектами науки и техники и иными предметами материальной культуры, возникшие в результате исторических событий, представляющие собой ценность с точки зрения истории, археологии, архитектуры, градостроительства, искусства, науки и техники, эстетики, этнологии или антропологии, социальной культуры и являющиеся свидетельством эпох и цивилизаций, подлинными источниками информации о зарождении и развитии культуры.
Объекты культурного наследия в соответствии с настоящим Федеральным законом подразделяются на следующие виды:
памятники - отдельные постройки, здания и сооружения с исторически сложившимися территориями (в том числе памятники религиозного назначения: церкви, колокольни, часовни, костелы, кирхи, мечети, буддистские храмы, пагоды, синагоги, молельные дома и другие объекты, специально предназначенные для богослужений)....

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОБЪЕКТАХ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ (ПАМЯТНИКАХ
ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ) НАРОДОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Сообщение отредактировал Sergio - Пятница, 15 Июн 2007, 15:09
 
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » ПОИСК » Собственно поиск » посоветуйте :нерытая церковь где искать?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz