Форум сайта "СКИТАЛЕЦ" о поисках с металлодетектором и старинных картах переезжает и теперь будет находиться тут http://www.forum.ckit.ru/
 Извиняюсь за неудобства при повторной регистрации, но новый форум должен быть без глюков, иметь много полезных свойств, больше места на сервере. Старый форум закрыт для новых тем, но старые темы пока доступны для обсуждения.
 
На сайт "Скиталец"
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » ПОИСК » Собственно поиск » посоветуйте :нерытая церковь где искать?
посоветуйте :нерытая церковь где искать?
ne_ZloyДата: Пятница, 06 Июл 2007, 10:35 | Сообщение # 61
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
ss449, малыш, кстати о недалекости. Почитал тут твои сообщения на форуме, ВСЕ...
Впечатляет, очень содержательно !!! biggrin Еще пару месяцев назад ты спрашивал только о ценах на монеты и флудил во всю, хотя и сейчас продолжаешь этим заниматься.
Конечно, это не меркантилизм, а исключительно интеллектуальное общение biggrin
В общем, не суди, да несудим будешь cool

А что касается еще покуривающих в сторонке СНОБОВ, то хотел бы спросить: "А что вы, господа чистоплюи, чувствуете, когда копаете на пригорке, на полянке, в поле и т.п. место старого скита, церкви, погоста, тянете крестики из земли, да монетки, да складни, да панагии, да иконки, а...? Вас почему не посещает мысль, что копая место, где уже не стоит церковь, но раньше была, вы тоже чего-то там нарушаете в нравственном плане??? Я гарантирую, что хоть раз за весь коп каждый был на таком месте и копал себе на здоровье, да еще и друзьм потом показывал находки. Разве не так??? Так объясните мне недалекому, почему, когда церковь была соожжена или просто на кирпич растащена еще до вашего на свет появления, вы, не считая себя причастными к этому, можете спокойненько копать и получать удовольствие. Двойные стандарты налицо!
Для себя тему закрыл давно. Очередных умников прошу в личку, там и обсудим недалеких в прямом смысле.


Купил-нашел, насилу ушел, хотел деньги отдать...да не догнали!
 
ЛоккиДата: Пятница, 06 Июл 2007, 13:31 | Сообщение # 62
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Копал я в начале весны в одной заброшеной церквушке у чёрта на куличках,деревни там как таковой давно нет но церквушка стоит(к слову деревянная).Часа за два поиска как и внутри так и около оной кроме мусора был найден в церкви трёхкопеечник 1858 года ,вот и всё...Моё мнение по поводу поиска в заброшеных церквях -ищи но ничего не разрушай .

Кто ищет тот найдёт
 
brodygaДата: Пятница, 06 Июл 2007, 14:40 | Сообщение # 63
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Ндаааа, вроде тему уже всю обсосали, зачем возвращаться.
Quote (ne_Zloy)
Я гарантирую, что хоть раз за весь коп каждый был на таком месте

Тут я с тобой соглашусь. Сам я опредилился сразу, курганы, погосты и войну, не копаю
Все остальное, не переходя границ этики и закона.


Куплю серебрянные 5 коп 1879 НФ
 
ss449Дата: Пятница, 06 Июл 2007, 17:48 | Сообщение # 64
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
ne_Zloy, Дядюшка Ленин ! Если сравнить дату регистрации и количество сообщений то вопрос насчёт флудерства сильно спорный .Да и вообще под понятие флудер можно согнать многое . По поводу моего вопроса про стоимость монет - да был один вопрос ,не к тебе,а к людям которые в этом разбираются, а что тут зазорного ? К слову - я ищу монеты для коллекции, но никак не для продажи, а раскапывать церковь это получение удовольствия ?,а не меркантильность??? Ну у меня и на это и на то просто нет слов, Да и если приспичило ср..ть то не надо это делать у всех на глазах, тупо обвиняя тех кто против таких изуверов

Сообщение отредактировал ss449 - Пятница, 06 Июл 2007, 17:58
 
ne_ZloyДата: Пятница, 06 Июл 2007, 18:34 | Сообщение # 65
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Quote (ss449)
ne_Zloy, Дядюшка Ленин ! Если сравнить дату регистрации и количество сообщений то вопрос насчёт флудерства сильно спорный .Да и вообще под понятие флудер можно согнать многое .

Да нет, флуд - это посты ни о чем! Такие, в которых ты про побрякушки пишешь, например.
Читай англо-русский словарь.

Quote (ss449)
По поводу моего вопроса про стоимость монет - да был один вопрос ,не к тебе,а к людям которые в этом разбираются, а что тут зазорного ? К слову - я ищу монеты для коллекции, но никак не для продажи

Да тут большинство - коллекторы. Но коль ты спрашивал (кстати, не раз), значит вопрос денег тебя все-таки волнует.
Потому и сказано "не суди..."

Quote (ss449)
а раскапывать церковь это получение удовольствия ?,а не меркантильность???

Я не знаю, что такое раскапывать церковь, тем более, что значит получать от этого удовольствие
Я знаю, что такое поиск возле церкви. Если ты имеешь что-то против такого элемента моего хобби - это твои проблемы. Хочешь доказать мне, что это аморально - вперед! Я не против дискуссии, но вот твой примерчик с опорожнением не совсем для этого подходит. Найди аргументы поинтересней.


Купил-нашел, насилу ушел, хотел деньги отдать...да не догнали!
 
ss449Дата: Пятница, 06 Июл 2007, 18:47 | Сообщение # 66
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Ценность монет и вопрос денег для тех кто монеты именно коллекционирует - понятия совершенно разные.Как и юмор с флудерством. Не надо уходить от темы - вы говорили про копании ВНУТРИ церкви !

Сообщение отредактировал ss449 - Пятница, 06 Июл 2007, 19:05
 
ne_ZloyДата: Пятница, 06 Июл 2007, 19:02 | Сообщение # 67
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Малыш, не нужно меня за язык ловить, не имею привычки от слов отказываться!
Я и внутри иногда прохожу с клюшкой, если это имеет смысл. Ну растолкуй мне, чем тебя это коробит! Вот только не нужно чесать языком, типа "это плохо и все". Не забудь упомянуть, как ты сам на месте старых церквей ищешь, а также почему это у тебя не вызывает нравственных проблем. Ах да, тебе же важно внутри или снаружи, а так как на месте уже несуществующей церкви это иногда невозможно пределить, то для тебя эта граница стирается? Так что ли?
А вообще, прошу в личку.


Купил-нашел, насилу ушел, хотел деньги отдать...да не догнали!

Сообщение отредактировал ne_Zloy - Пятница, 06 Июл 2007, 19:23
 
ss449Дата: Пятница, 06 Июл 2007, 19:24 | Сообщение # 68
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Я тебе не малыш хоть тебе и век скоро будет, я уже расталковывал - поиск для многих занятие для получения удовольствия ,пускай для кого-то даже и приработок,так вот ходить с мд и вообще хоть как-то тревожить итак уже пострадавшее и святое место совершенно аморально,так вот мне всё таки любопытно ради чего Ленин ты ходишь по церквям - это ради получения удовольствия ? А это удовольствие ходить и искать монеты с крестами и иконами в оскверненном людьми месте ?

Сообщение отредактировал ss449 - Пятница, 06 Июл 2007, 19:25
 
ne_ZloyДата: Пятница, 06 Июл 2007, 19:29 | Сообщение # 69
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Quote (ss449)
Я тебе не малыш хоть тебе и век скоро будет, я уже расталковывал - поиск для многих занятие для получения удовольствия ,пускай для кого-то даже и приработок,так вот ходить с мд и вообще хоть как-то тревожить итак уже пострадавшее и святое место совершенно аморально,так вот мне всё таки любопытно ради чего Ленин ты ходишь по таким местам - это ради получения удовольствия ? А это удовольствие ходить и искать монеты с крестами и иконами в оскверненном людьми месте ?

А ты что, обиделся на "малыша". Да брось! Я же на твое хамство не дуюсь biggrin

Как я и думал, казать то тебе НЕЧЕГО. Можешь флудить далее.


Купил-нашел, насилу ушел, хотел деньги отдать...да не догнали!
 
ss449Дата: Пятница, 06 Июл 2007, 19:35 | Сообщение # 70
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Согласен - хамить на форумах это нехорошо вот давайте и не будем . Я задал вопрос и вы на него не ответили. Прошу не редактировать свои сообщения по 10 раз
 
ne_ZloyДата: Пятница, 06 Июл 2007, 19:49 | Сообщение # 71
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Ты вообще читать умеешь? В ЛИЧКУ если есть, что сказать!
Или ты только себя слышишь??? biggrin


Купил-нашел, насилу ушел, хотел деньги отдать...да не догнали!
 
craysergДата: Суббота, 07 Июл 2007, 12:09 | Сообщение # 72
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Развоевались

За последний месяц посетил 5-6 храмов(разрушенных, взорванных) Так получаеться что наиболее интересные места связаны именно с церквями т к деревни рядом побогаче и тд. В сами храмы захожу с фотиком ,мне кажется найти внутри проблематично (докажите обратное выложите находки ) да и близко искать ненужно-остатки кровли и тд,но искать в отдаленнии нужно остатки домов возможные ярмарки,в нашем регионе таких храмов сотни,заметил что рядом с некотороми на душе радостно,а у других убежать хотся
Единственная просьба к сообществу-раздражают огромные метровые ямы рядом с ржавыми лопатами на отвалах и тд-ВЕДИТЕ СЕБЯ ПРИЛИЧНО!


не чистите находки не посоветовавшись,люди убивают монеты чаще чем природа
 
СкиталеЦ (www.ckit.ru) » ПОИСК » Собственно поиск » посоветуйте :нерытая церковь где искать?
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz